Хранение меха: в общественном или домашнем холодильнике?

Фоновая картинка

Для того чтобы сохранить роскошные шубы в первозданном виде, требуются особые условия:

  • Температура от +5 до +7°С не даст меху потускнеть и потерять привлекательный внешний вид;
  • Влажность от 45 до 55 процентов считается оптимальной. При таком климате мех не высохнет, не начнет осыпаться;
  • Функция вымораживания не допустит развития вредителей.

Как, где и при каких условиях можно создать подходящие условия для хранения шуб?

Где хранить шубу

Для сохранности, меху требуется холод и определенная влажность, в шкафу или гардеробной искусственно создать оптимальные условия не получится. Остается либо покупать холодильник для меха, либо воспользоваться услугами общественного холодильника. И тот, и другой вариант имеет право на существование разберем подробнее все плюсы и минусы.

Холодильник для меха

7 лет назад мы задумались над созданием совершенного шубного холодильника, который совмещал в себе привлекательный внешний вид и высокотехнологичную начинку.  Результатом стала линейка уникальных холодильников для хранения меха, которые отвечают всем современным стандартам безопасности и качества.

В нашем каталоге можно подробнее ознакомиться с каждой из следующих моделей:

  • Холодильник со встроенным холодильным блоком можно установить в сезонной гардеробной, гараже, на техническом этаже и т.д. Вместимость: от 3 до 12 изделий;
  • Холодильник с выносным блоком – оптимальный вариант для помещений с невысокими потолками. Такую модель можно разместить в гостиной;
  • Встраиваемый вариант при помощи специальных скользящих направляющих может скрыться за мебельными фасадами;
  • Презентабельный и роскошный холодильник со стеклянными дверями будет играть роль настоящего арт-объекта и привлекать внимание гостей;
  • Малошумная модель – одна из последних разработок. Ее по достоинству оценят те, кто любит тишину и покой. Такой холодильник можно монтировать рядом со спальней;
  • В шубной комнате поместится большое количество шуб, сапог, шапок, сумок и других небольших меховых изделий.

Каждый наш холодильник оснащен интеллектуальной автоматикой, системой управления влажностью и защитой от затопления. Работа полностью автономна. Не нужно вникать в нюансы и постоянно следить за параметрами. Все настройки устанавливаются после монтажа оборудования и не сбиваются в процессе эксплуатации. Кроме того, мы самостоятельно проводим техническое обслуживание оборудования для удобства клиента.

Общественное хранилище для шуб

Общественные холодильники – довольно спорный вариант. Цена зависит от занимаемой площади, технических возможностей холодильного оборудования и срока хранения. По факту можно получить множество навязанных услуг, которые на поверку оказываются совершенно бесполезными. Да и никто не может гарантировать, что рядом с роскошной дорогой шубой не будет висеть экземпляр сомнительного качества, зараженный вредителями.

Остро стоит и вопрос безопасности. Большинство общественных меховых холодильников имеют защиту от несанкционированного проникновения, но были случаи, когда дорогие изделия брали ненадолго поносить.  

Да и не каждое хранилище может похвастаться системой управления влажностью. А ведь именно этот параметр очень важен для того, чтобы сохранить мех в первозданном виде. За один сезон с шубой могут произойти непоправимые изменения, любое отклонение в климате, нарушения условий хранения негативно сказывается на состоянии шубы. Мех может потускнет, высохнуть и начать осыпаться.

На данный момент самый надежный и безопасный способ хранить шубы – собственный холодильник. Мы в Beauty&Cold внимательно изучаем потребности каждого клиента, согласовываем все этапы работы с дизайнером и заказчиком, чтобы на выходе получить идеальный результат.