Холодильник для шуб или гардеробная: где хранить мех?

Фоновая картинка

 

Холодильник для меха создан по специальной технологии. В нем учитываются все параметры, которые необходимы для создания идеального климата. Мех остается в идеальном состоянии даже через десятки лет при правильном уходе и хранении.

Почему нельзя хранить мех в гардеробной?

Обычная гардеробная или шкаф – не лучшее место для хранения шуб. И если любимое платье или костюм можно завернуть в чехол и быть уверенным, что с ним ничего не случится в гардеробной, то шубе такое место противопоказано.

Гардеробная НЕ может:

  • Обеспечить оптимальной температуры от +5 до +8 градусов;
  • Гарантировать необходимый уровень влажность от 45 до 60 процентов;
  • Защитить мех от вредителей. Сухой и теплый воздух – идеальная среда для развития моли и других вредителей, которые могут нанести меху непоправимый ущерб.

Гардеробная – идеальное место для хранения повседневной и вечерней одежды. Мех лучше сохранится в специальном холодильнике. Каждую вещь следует хранить при определенных условиях. Гардеробная такие условия создать не может.

Что может произойти с мехом в гардеробной?

Если хранить шубу в гардеробной, то уже на следующий сезон ее, возможно, можно будет выкидывать. Сухой и теплый воздух приведет к тому, что:

  • Мех начнет «хрустеть»,
  • Волоски будут выпадать и осыпаться,
  • Шуба потеряет лоск, потускнеет,
  • Повреждения от паразитов нельзя будет просто проигнорировать,
  • Внешний вид окончательно испортится.

С шубой в гардеробной может произойти все, что угодно. Шубный холодильник – оптимальный вариант для хранения любых меховых изделий. На следующий сезон любимая шуба будет в отличном состоянии.

Преимущества холодильника

Не каждый холодильник для меха способен создать оптимальные условия для хранения шуб. Многие холодильники для шуб не снабжены системой защиты и регулировки влажности. А лишняя влага также губительна для натурального меха, как и сухой воздух.

Мы в BeautyCold предусмотрели буквально все. Для создания наших холодильников мы используем только иностранные комплектующие. Уникальная система безопасности позволяет сохранить оптимальную атмосферу внутри холодильника даже в непредвиденных ситуациях.

  • В каждом холодильнике обеспечивается оптимальная температура от +5 до +8°С;
  • Система управления поддерживает оптимальную влажность от 45 до 60%;
  • Привлекательный внешний вид позволит вписать холодильник в интерьер или сделать его арт-объектом.
  • Низкошумные варианты можно ставить даже рядом со спальней или в гостиной. Наши холодильники абсолютно автономны. Раз в месяц происходит автоматическое вымораживание. Разбираться в тонкостях работы не нужно. Обслуживание системы проводят специалисты компании регулярно.

 

Виды холодильников

Каждый проект – это индивидуальный, неповторимый объект. Мы создаем холодильник для меха по индивидуальным параметрам, ориентируясь на потребности клиента. Для того, чтобы было проще выбрать, мы создали универсальную линейку. В каталоге представлены популярные виды наших шубных холодильников:

  • Холодильник с выносным холодильным блоком. Это отдельностоящий, самостоятельный холодильник с пониженным уровнем шума. Его можно установить в гостиной или любой жилой комнате дома.
  • Холодильник со встроенным холодильным блоком. Он более шумный, поэтому его целесообразно монтировать на цокольном этаже, в сезонной гардеробной, Низкошумный холодильник – на момент создания не имеет аналогов на рынке. Это уникальный холодильник, с уровнем шума не более 45 дБ. К примеру, фен или обычный пылесос производят больше шума – от 60 дБ.
  • Холодильник со стеклянными дверями – станет настоящим арт-объектом. Прозрачные двери из закаленного стекла будет притягивать взгляды гостей и хозяев дома.
  • Шубная комната – потребуется для хранения более 12 меховых изделий. Ее можно встроить в любую гардеробную или другое помещение. Шубная комната отлично впишется в интерьер и не нарушит общей композиции.

В статье: «Что такое шубный холодильник» мы подробно рассказывали о всех видах холодильников BeautyCold. Там же можно узнать больше о встраиваемом холодильнике и как его вписать в интерьер.