Шубный холодильник или шубная комната?

Фоновая картинка

Чем отличается холодильник для меха от шубной комнаты? Сегодня мы расскажем о двух способах хранения меховых изделий. Когда выгоднее смонтировать холодильник, а кому необходима шубная комната, читайте далее.

Шубный холодильник

Это оптимальный вариант для хранения до 12 шуб. Основные преимущества:

  • Можно хранить от 3 до 12 шуб;
  • Его можно встроить в интерьер и скрыть за мебельными фасадами. Никто из гостей и не догадается что за одной из дверей скрывается настоящий холодильник для меха;
  • Холодильник для шуб можно сделать центром притяжения комнаты с помощью стеклянных дверей или уникального дизайна. На выбор мы предоставляем более 250 цветовых решений;
  • Холодильник со встроенным холодильным блоком можно расположить в гараже, гостевом домике, цокольном этаже или сезонной гардеробной. Более подробно о всех видах холодильников BeautyCold мы писали в статье: «Что такое шубный холодильник?»;
  • Выносной холодильный блок, и наша новинка – малошумные холодильники позволяют уменьшить уровень шума и расположить холодильник в гостиной или даже рядом со спальней.

О всех видах меховых холодильников от BeautyCold мы рассказывали в статье: «Что такое шубный холодильник».

Шубная комната

Вместительное хранилище для большого количества шуб и небольших изделий из меха. В шубной комнате можно:

  • Одновременно хранить более 12 шуб;
  • На специальных полках разместятся шапки, обувь и другие небольшие меховые изделия;
  • Можно установить шубную комнату как с выносным холодильным блоком, так и со встроенным. Это зависит от типа помещения, в котором будет монтироваться комната. Выносной холодильный блок можно разместить на улице на расстоянии до 50 метров. В таком случае уровень шума понизится до 45дБ, что эквивалентно обычному разговору двух людей. Такой же шум можно услышать днем на оживленной улице;
  • Внутри можно оформить шубную комнату зеркальными панелями и создать камерную атмосферу с помощью потолочной подсветки.

Подробно мы разбирали устройство шубной комнаты в статье: «Что такое шубная комната?».

Различие шубных холодильников и комнат

Главное отличие мехового холодильника от шубной комнаты заключается в количестве меховых изделий, которые можно одновременно там разместить. Шубная комната больше и вместительнее.

Шубную комнату можно оформить в камерном стиле, добавить потолочную подсветку, установить стеклянные двери, пол можно выложить декоративными плитами из нержавеющей стали, добавить стильный плинтус по периметру комнаты Шубный холодильник более компактный. Его можно сделать изюминкой комнаты и стержнем всей композиции.

По техническим параметрам холодильник для меха и шубная комната полностью совпадают. В них поддерживается оптимальный климат, система управления влажностью позволяет не контролировать этот параметр вручную. Работа полностью автономна и безопасна. Один раз в месяц проводится автоматическое вымораживание, как в шубной комнате, так и в холодильнике. Это позволяет защитить мех от любых паразитов. Все техническое обслуживание мы проводим самостоятельно.