Как ухаживать за шубой?

Фоновая картинка

Зачем ухаживать за шубой?

Бережное и аккуратное обращение способно значительно продлить срок службы шубы. В первую очередь, следует оберегать мех от негативного воздействия прямых солнечных лучей, дождя, косметики, например, губной помады или крема для лица. Мыльные и спиртовые растворы лучше не использовать, лишняя влага проникнет к основанию выделанной кожи, мездре, и будет способствовать развитию грибка.

Важное место в уходе за мехом занимает процесс хранения. Если в течение полугода шуба будет просто висеть в шкафу, то осенью можно обнаружить неприятную находку. Роскошный мех превратится в труху и поредеет, кожа приобретет характерный хруст, о здоровом блеске тоже можно будет забыть. Другое дело – шубный холодильник. При выборе этого места хранения стоит обращать внимание на технические параметры. Только при оптимальной температуре и влажности шуба может выглядеть как новая даже через десятки лет.

Как сохранить внешний вид меха?

Шуба из натурального меха – это не просто верхняя одежда, это инвестиция в роскошь, которую необходимо оберегать и правильно о ней заботиться. Подготовку к правильному хранению нужно начинать еще зимой.

  • Лучше не надевать шубу в оттепель, лишняя влага негативно влияет на состояние меха.
  • Плечики должны быть крепкими и широкими, идеально подходящими по размеру изделию.
  •  Для дополнительной защиты можно использовать чехол. Лучше выбирать чехол из натуральных тканей, не накрывать шубу полиэтиленовыми пакетами.
  • Ни в коем случае нельзя хранить шубу в свернутом виде. За долгие месяцы подкладка может деформироваться, а на мездре, изнанке выделанной кожи, могут появиться заломы. Избавиться от них уже не получится, мех в месте залома станет быстрее вынашиваться и сыпаться.

Если в процессе эксплуатации шуба загрязнилась, то стоит прибегнуть к услугам профессиональной химчистки. Агрессивные абразивные средства нельзя применять для чистки натурального меха.

Лучше всего шуба сохранится в специальном меховом холодильнике. Мы в Beauty&Cold разработали интеллектуальную систему, которая способна поддерживать идеальный климат.

Реставрация меха или шубный холодильник?

В результате неправильного хранения, ухода или агрессивной эксплуатации, шубе может потребоваться реставрация. Ремонт качественного меха – дорогое удовольствие, при этом результат работы может сильно разочаровать. Убрать желтизну или нивелировать заломы с помощью портных не получится. А внешний вид будет неизбежно испорчен. Избежать большинства проблем поможет шубный холодильник. Мы гарантируем:

  • Температуру хранения от +5 до +7 °С;
  • Влажность в диапазоне от 45-55 процентов не допустит пересыхания меха;
  • Все техническое обслуживание проводится специалистами Beauty&Cold;
  • В наших холодильниках никогда не заведутся вредители, раз в месяц срабатывает функция вымораживания. Температура внутри понижается до -12 °С.

В совокупности это позволяет создать идеальный климат для того, чтобы поддержать состояние натурального меха в целостности и сохранности.