Чем обернется хранение меха в гардеробной?

Фоновая картинка

Что будет с шубой через после хранения в гардеробной?

Мех – капризный материал, который требует особого ухода. Уже через год изменения могут стать необратимыми и некогда роскошную шубу придется выбросить. Мех потускнеет, выцветет, а в самых запущенных случаях может даже местами облезть.

Сухой климат негативно влияет и на изнанку выделанной кожи. Мездра, кожаное основание шубы, пересыхает, а мех начинает сыпаться. Заломы, образующиеся в результате неправильного хранения будет сложно устранить, отпаривателем пользоваться нельзя, можно попытаться отгладить подкладку, но за результат ручаться нельзя.  

В результате, новая шуба уже на следующий год превратится буквально в ветошь. Носить такое изделие будет нельзя. Избежать этого можно соблюдая правила хранения.

Меховой холодильник или гардеробная?

Перед приобретением шубы из натурального меха необходимо подготовить соответствующее место хранения. В домашнем шкафу шубу лучше не хранить. Теплый и сухой воздух – идеальная среда для развития вредителей. Моль за пару месяцев способна размножится и выесть огромную плешь на шубе. В этом случае не поможет даже реставрация.

Шубный холодильник – оптимальный вариант. Но следует учитывать параметры устройства. Большинство рыночных аналогов не обладают соответствующими техническими возможностями. Для поддержания оптимальных условий мало выставить влажность в пределах 45-55 процентов. Освещенность, температура, и даже высота над уровнем моря могут влиять на изменение влажности в холодильнике. Мы в Beauty&Cold оснастили все свои холодильники умной системой, которая позволяет контролировать этот параметр и подправить его в случае необходимости.

Шубный холодильник –неоспоримый фаворит, но выбирать следует только качественные и проверенные устройства. В нашей линейке холодильного оборудования для хранения меховых изделий используются качественные итальянские и французские комплектующие. Все холодильники изготавливаются по индивидуальному проекту, можно выбрать один из 250 цветов или установить стеклянные двери, превратить холодильник в арт-объект или спрятать его за мебельными фасадами. С полным ассортиментом можно ознакомиться здесь.

Сколько можно хранить шубу в меховом холодильнике

Срок годности меха, в целом, не ограничен. Готовое изделие изнашивается только в процессе эксплуатации. Если же хранить шубу в идеальных условиях, то можно носить ее десятилетиями. Наши холодильники гарантируют оптимальную температуру и влажность. Они оснащены системой защиты от затопления.

 Кроме того, в наших умных холодильниках присутствует функция ежемесячного вымораживания, температура опускается до -12°С. В таком климате не смогут выжить ни одни вредители. В течение 2-ух лет специалисты нашей компании самостоятельно проводят техническое обслуживание. Вникать в работу холодильника не обязательно. Он работает абсолютно автономно.

Мех в правильном холодильнике можно хранить практически бесконечно.